Descripción
Rueda de remolque de acero con radios de 16x6, blanca con rayas finas rojas y azules, con un patrón de pernos de 8 en 6.5 y una capacidad de carga de 4080 lb.
Especificaciones de la rueda
- Tamaño: 16 x 6K
- Patrón de pernos: 8x6.5
- Agujero central (pulgadas): 4.9
- Desplazamiento (pulgadas): 0
- Espacio trasero (pulgadas): 3.5
- Capacidad de carga (lb): 4080
- Cantidad: 1
MPN: F2489166045
- Wheel size16 x 6 in
- Bolt pattern8 on 6.5 in
- Center hole4.9 in
- Offset0 in
- Backspacing3.5 in
- Load capacity4,080 lb
Quantity
Documents
Wheel Specifications
- Wheel size
- 16 x 6 in
- Bolt pattern
- 8 on 6.5
- Center hole
- 4.9 in
- Load capacity
- 4,080 lb
| Rim diameter | 16 in |
|---|---|
| Rim width | 6 in |
| Bolt pattern | 8 on 6.5 |
| Center hole | 4.9 in |
| Offset | 0 in |
| Backside spacing | 3.5 in |
| Load capacity | 4,080 lb |
|---|---|
| Vehicle application | Trailer |
| Brand | Premium Service |
|---|---|
| MPN | F2489166045 |
| SKU | WHL7687X |
Specifications for this option are not available yet.
Specifications are the manufacturer's published values.
Wheel dimensions
| Wheel size | 16 x 6 in |
|---|---|
| Bolt pattern | 8 on 6.5 in |
| Center hole | 4.9 in |
| Backspacing | 3.5 in |
| Offset | 0 in |
| Load capacity | 4,080 lb |
Dimensions for this option are not available yet.
Rueda de remolque de acero con radios de 16x6, blanca con rayas finas rojas y azules, con un patrón de pernos de 8 en 6.5 y una capacidad de carga de 4080 lb.
Especificaciones de la rueda
- Tamaño: 16 x 6K
- Patrón de pernos: 8x6.5
- Agujero central (pulgadas): 4.9
- Desplazamiento (pulgadas): 0
- Espacio trasero (pulgadas): 3.5
- Capacidad de carga (lb): 4080
- Cantidad: 1

