Descripción
Llanta de remolque de acero blanco de alta velocidad Carlisle 8x5.375 con patrón de pernos de 5 en 4.5, un desplazamiento de -0.75" y una capacidad de carga de 1075 lbs.
Especificaciones de la rueda
- Tamaño: 8x5.375
- Patrón de pernos: 5x4.5
- Orificio central (pulgadas): 2.812
- Desplazamiento (pulgadas): 0
- Espacio trasero (pulgadas): 2.25
- Capacidad de carga (lb): 1075
MPN: 0815295266B
- Wheel size8 x 5.375 in
- Bolt pattern5 on 4.5 in
- Center hole2.812 in
- Offset-0.75 in
- Backspacing2.25 in
- Load capacity1,075 lb
Quantity
Documents
Wheel Specifications
- Wheel size
- 8 x 5.375 in
- Bolt pattern
- 5 on 4.5
- Center hole
- 2.812 in
- Load capacity
- 1,075 lb
| Rim diameter | 8 in |
|---|---|
| Rim width | 5.375 in |
| Bolt pattern | 5 on 4.5 |
| Center hole | 2.812 in |
| Offset | -0.75 in |
| Backside spacing | 2.25 in |
| Load capacity | 1,075 lb |
|---|---|
| Vehicle application | Trailer |
| Brand | Carlisle |
|---|---|
| MPN | 0815295266B |
| SKU | WHL7532 |
| Shipping weight | 5.65 lb |
Specifications for this option are not available yet.
Specifications are the manufacturer's published values.
Wheel dimensions
| Wheel size | 8 x 5.375 in |
|---|---|
| Bolt pattern | 5 on 4.5 in |
| Center hole | 2.812 in |
| Backspacing | 2.25 in |
| Offset | -0.75 in |
| Load capacity | 1,075 lb |
Dimensions for this option are not available yet.
Llanta de remolque de acero blanco de alta velocidad Carlisle 8x5.375 con patrón de pernos de 5 en 4.5, un desplazamiento de -0.75" y una capacidad de carga de 1075 lbs.
Especificaciones de la rueda
- Tamaño: 8x5.375
- Patrón de pernos: 5x4.5
- Orificio central (pulgadas): 2.812
- Desplazamiento (pulgadas): 0
- Espacio trasero (pulgadas): 2.25
- Capacidad de carga (lb): 1075

