Descripción
Rueda de remolque de acero con radios de 15x6, blanca con rayas rojas y azules, patrón de pernos de 5 en 5 y una capacidad de carga de 2860 lbs.
Especificaciones de la rueda
- Tamaño: 15x6
- Patrón de pernos: 5x5
- Agujero central (pulgadas): 3.307
- Desplazamiento (pulgadas): 0
- Espacio trasero (pulgadas): 3.553
- Capacidad de carga (lb): 2860
MPN: 1522663564B
- Wheel size15 x 6 in
- Bolt pattern5 on 5 in
- Center hole3.307 in
- Offset0 in
- Backspacing3.553 in
- Load capacity2,860 lb
Quantity
Documents
Wheel Specifications
- Wheel size
- 15 x 6 in
- Bolt pattern
- 5 on 5
- Center hole
- 3.307 in
- Load capacity
- 2,860 lb
| Rim diameter | 15 in |
|---|---|
| Rim width | 6 in |
| Bolt pattern | 5 on 5 |
| Center hole | 3.307 in |
| Offset | 0 in |
| Backside spacing | 3.553 in |
| Load capacity | 2,860 lb |
|---|---|
| Vehicle application | Trailer |
| Brand | Carlisle |
|---|---|
| MPN | 1522663564B |
| SKU | WHL7684 |
| Shipping weight | 21.7 lb |
Specifications for this option are not available yet.
Specifications are the manufacturer's published values.
Wheel dimensions
| Wheel size | 15 x 6 in |
|---|---|
| Bolt pattern | 5 on 5 in |
| Center hole | 3.307 in |
| Backspacing | 3.553 in |
| Offset | 0 in |
| Load capacity | 2,860 lb |
Dimensions for this option are not available yet.
Rueda de remolque de acero con radios de 15x6, blanca con rayas rojas y azules, patrón de pernos de 5 en 5 y una capacidad de carga de 2860 lbs.
Especificaciones de la rueda
- Tamaño: 15x6
- Patrón de pernos: 5x5
- Agujero central (pulgadas): 3.307
- Desplazamiento (pulgadas): 0
- Espacio trasero (pulgadas): 3.553
- Capacidad de carga (lb): 2860

