Descripción
Rueda de remolque de acero Carlisle de 12x4 modular de alta velocidad blanca con rayas finas rojas y azules, con un patrón de pernos de 4 en 4 y una capacidad de carga de 1520 lbs.
Especificaciones de la rueda
- Tamaño: 12x4
- Patrón de pernos: 4x4
- Orificio central (pulgadas): 2.8
- Desplazamiento (pulgadas): 0
- Espacio trasero (pulgadas): 2.5
- Capacidad de carga (lb): 1520
MPN: 1222433564B
- Wheel size12 x 4 in
- Bolt pattern4 on 4 in
- Center hole2.8 in
- Offset0 in
- Backspacing2.5 in
- Load capacity1,520 lb
Quantity
Documents
Wheel Specifications
- Wheel size
- 12 x 4 in
- Bolt pattern
- 4 on 4
- Center hole
- 2.8 in
- Load capacity
- 1,520 lb
| Rim diameter | 12 in |
|---|---|
| Rim width | 4 in |
| Bolt pattern | 4 on 4 |
| Center hole | 2.8 in |
| Offset | 0 in |
| Backside spacing | 2.5 in |
| Load capacity | 1,520 lb |
|---|---|
| Vehicle application | Trailer |
| Brand | Carlisle |
|---|---|
| MPN | 1222433564B |
| SKU | WHL7616 |
| Shipping weight | 9.85 lb |
Specifications for this option are not available yet.
Specifications are the manufacturer's published values.
Wheel dimensions
| Wheel size | 12 x 4 in |
|---|---|
| Bolt pattern | 4 on 4 in |
| Center hole | 2.8 in |
| Backspacing | 2.5 in |
| Offset | 0 in |
| Load capacity | 1,520 lb |
Dimensions for this option are not available yet.
Rueda de remolque de acero Carlisle de 12x4 modular de alta velocidad blanca con rayas finas rojas y azules, con un patrón de pernos de 4 en 4 y una capacidad de carga de 1520 lbs.
Especificaciones de la rueda
- Tamaño: 12x4
- Patrón de pernos: 4x4
- Orificio central (pulgadas): 2.8
- Desplazamiento (pulgadas): 0
- Espacio trasero (pulgadas): 2.5
- Capacidad de carga (lb): 1520

