Descripción
Rueda de remolque de acero blanco de 10x6 con patrón de pernos de 4 en 4 y una capacidad de carga de 1200 lb. Incluye 2 ruedas.
Especificaciones de la rueda
- Tamaño: 10x6
- Patrón de pernos: 4x4
- Orificio central (pulgadas): 2.82
- Desplazamiento (pulgadas): 0
- Espacio trasero (pulgadas): 3.5
- Capacidad de carga (lb): 1200
MPN: L1006004001-2PK
- Wheel size10 x 6 in
- Bolt pattern4 on 4 in
- Center hole2.82 in
- Offset0 in
- Backspacing3.5 in
- Load capacity1,200 lb
Quantity
Documents
Wheel Specifications
- Wheel size
- 10 x 6 in
- Bolt pattern
- 4 on 4
- Center hole
- 2.82 in
- Load capacity
- 1,200 lb
| Rim diameter | 10 in |
|---|---|
| Rim width | 6 in |
| Bolt pattern | 4 on 4 |
| Center hole | 2.82 in |
| Offset | 0 in |
| Backside spacing | 3.5 in |
| Load capacity | 1,200 lb |
|---|---|
| Vehicle application | Trailer |
| Brand | Premium Service |
|---|---|
| MPN | L1006004001-2PK |
| SKU | WHL7570X[A] |
| Shipping weight | 20.03 lb |
Specifications for this option are not available yet.
Specifications are the manufacturer's published values.
Wheel dimensions
| Wheel size | 10 x 6 in |
|---|---|
| Bolt pattern | 4 on 4 in |
| Center hole | 2.82 in |
| Backspacing | 3.5 in |
| Offset | 0 in |
| Load capacity | 1,200 lb |
Dimensions for this option are not available yet.
Rueda de remolque de acero blanco de 10x6 con patrón de pernos de 4 en 4 y una capacidad de carga de 1200 lb. Incluye 2 ruedas.
Especificaciones de la rueda
- Tamaño: 10x6
- Patrón de pernos: 4x4
- Orificio central (pulgadas): 2.82
- Desplazamiento (pulgadas): 0
- Espacio trasero (pulgadas): 3.5
- Capacidad de carga (lb): 1200

